Laufen

SCB 04/26   SUDBRACK-Lauf
 
“Rund um den Meierteich”

Homepage vom
SCB 04/26 e.V.
www.scb04-26.de

Weitere
Sportangebote
im

SCB-Logo

Fußball

Fussball

Handball

Handball

Tischtennis

Tischtennis

Gymnastik Fitness

GymFit

Nordic-Walking

Walken

Fahrradfahren

Fahrrad

Rücken Fitness

RueckenFit

Kindersport

Kindersport

SCB-Logo

Fußball

Fussball

Handball

Handball

Tischtennis

Tischtennis

Gymnastik Fitness

GymFit

Nordic-Walking

Walken

Fahrradfahren

Fahrrad

Rücken Fitness

RueckenFit

Kindersport

Kindersport

Sieger und Siegerinnen im 10.000 m Wettkampf

 

19. SUDBRACK
Lauf
24.Juli 2010

10.000 m Männer / Frauen

10.000 m Männer

10.000 m Frauen

10km-2010MFr

10km-2010M

10km-2010Fr

von li. n. re.
Christof Neuhaus 34:08 (1.)
Kirsten Heckmann 38:02 (1.)
Stefanie Schadt 41:57 (3.)
Mareike Walkenhorst 39:53 (2.)
Simon Quent 34:34 (2.)
Ralf Ruthe 34:59 (3.)

von li n. re.
Simon Quent 34:34 (2.)
Christof Neuhaus 34:08 (1.)
Ralf Ruthe 34:59 (3.)

von li. n. re.
Kirsten Heckmann 38:02 (1.)
Stefanie Schadt 41:57 (3.)
Mareike Walkenhorst 39:53 (2.)

 

20. SUDBRACK
Lauf
23. Juli 2011

10km_2011MFr

 

10km-2011Fr

von li n. re.
Ingmar Lundström 34:04 (3.)
Thorsten Krüger 33:44 (2.)
Silke Pfenningschmidt 36:26 (1.)
Kirsten Heckmann 37:37 (2.)
Alexey Fomin 33:41 (1.)
Antje Pyl 41:33 (3.)

 

von li. n. re.
Antje Pyl 41:33 (3.)
Kirsten Heckmann 37:37 (2.)
Silke Pfenningschmidt 36:26 (1.)

 

21. SUDBRACK
Lauf
21. Juli 2012

10km-2012MFr

 

 

von li n. re
Robin Woiwode 36:01 (1.)
Martin Dahmen 36:14 (3.)
Silke Pfenningschmidt 36:49 (1.)
Konrad Zobel 56:40 M75 (Ältester Teiln.)
Mareike Walkenhorst 41:07 (3.)
Gina Rabea Rolfes 38:47 (2.)
Stephan Schröder 36:13 (2.)

 

 

 

22. SUDBRACK
Lauf
20. Juli 2013

10km_13

10kmM_13

10kmFr_13

von li. n. re.
Jela Esselmann 41:56 (3.) Lauftreff Versmold
Gina Rabea Rolfes 41:40 (2.) TUS Eintracht
Jan Martin Herbst 36:36 (3.)
Ralf Ruthe 33:46 33:46 (2.) TUS Eintracht
Stefanie Vergin 41:20 (1.) Post SV Gütersloh
Asfan Birmann-Mekonnen 32:54 (1:)

von li. n. re.
Jan Martin Herbst 36:36 (3.)
Asfan Birmann-Mekonnen 32:54 (1.)
Ralf Ruthe 33:46 (2.)

von li. n. re.
Jela Esselmann 41:56 (3.)
Gina Rabea Rolfes 41:40 (2.)
Stefanie Vergin 41:20 (1.)

 

23.
SUDBRACK
Lauf
19.Juli 2014

SiegerMW10km

Sieger10km

Siegerinn10km

von li. n. re.
Susanne Kossebau 50:01 (3.) Sudbrack-Läufer
Annabella Fredebeul 43:36 (2.)
Honicine Fakranni 36:52 (3.) LC Solbad Ravensberg
Stefanie Vergin 43:18 (1.) Post SV Gütersloh
Hendrik Pohle 33:59 (1.) SV Brackwede
Thomas Himpel 36:35 (2.) DJK Gütersloh

von li. n. re
Honicine Fakranni 36:52 (3.) LC Solbad Ravensberg
Hendrik Pohle 33:59 (1.) SV Brackwede
Thomas Himpel 36:35 (2.) DJK Gütersloh

von li. n. re
Annabella Fredebeul 43:36 (2.)
Stefanie Vergin 43:18 (1.) Post SV Gütersloh
Susanne Kossebau 50:01 (3.) Sudbrack-Läufer

 

 

 

 

24.
SUDBRACK
Lauf
18.Juli 2015

Sieger10km15

Sieger10km_M15

Sieger10km_Fr15

von li. n. re.
Abdul-Rashid Malik 40:12 (2.)
Lisa Kortmann 46:18 (3.)
Carl-Philipp Mußgnug 38:54 (1.)
Laura Lienhart 39:55 (1.) SG Wenden
Frank Henselmann 40:31 (3.) TUS Eintracht Bielefeld
Stephanie Fritzemeier 41:15 (2.) TSVE 1890 Bielefeld

von li. n. re.
Abdul-Rashid Malik 40:12 (2.)
Carl-Philipp Mußgnug 38:54 (1.)
Frank Henselmann 40:31 (3.) TUS Eintracht Bielefeld

von li. n. re.
Stephanie Fritzemeier 41:15 (2.) TSVE 1890 Bielefeld
Laura Lienhart 39:55 (1.) SG Menden
Lisa Kortmann 46:18 (3.)

 

 

 

 

25.
SUDBRACK Lauf
16.Juli 2016

 

Sieger10km_2016
Siegerinnen10km_2016

 

von li. n. re.
Ralf Ruthe 34:19 (2.) TUS Eintracht Bielefeld
Hendrik Pohle 34:08 (1.) SV Brackwede
Konrad Schulz 37:00 (3.) Die Unbestechlichen

von li. n. re.
Stefanie Vergin 43:42 (2.) Post SV Gütersloh
Laura Lienhart 39:34 (1.) Marathon Club Menden
Elfi Hüther 45:32 (3.) VFB Salzkotten

 

 

 

26.
SUDBRACK
Lauf
15.Juli 2017

 

100

2-3Siegerin10km

 

Hendrik Pohle 35:05 (1.) SV Brackwede Nr. 207
Louis Hellmuth 35:06 (2.) Nr. 412
Alain Güttinger 38:54 (3.) im Bild re, vor Susanne Nr.448

Antje Phyl 42:46 (1.) Fehlt
Susanne Reichert 43:59 (2.) Sudbrack Läufer (Nr.448)
Luisa Hippe 45:14 (3.) re daneben

 

 

 

 

Startseite   Ergebnislisten   Fotogalerie   SiegerIn10/5km    Anmeldung   Historie   Impressum
website design software