Laufen

SCB 04/26   SUDBRACK-Lauf
 
“Rund um den Meierteich”

Homepage vom
SCB 04/26 e.V.
www.scb04-26.de

Weitere
Sportangebote
im

SCB-Logo

Fußball

Fussball

Handball

Handball

Tischtennis

Tischtennis

Gymnastik Fitness

GymFit

Nordic-Walking

Walken

Fahrradfahren

Fahrrad

Rücken Fitness

RueckenFit

Kindersport

Kindersport

SCB-Logo

Fußball

Fussball

Handball

Handball

Tischtennis

Tischtennis

Gymnastik Fitness

GymFit

Nordic-Walking

Walken

Fahrradfahren

Fahrrad

Rücken Fitness

RueckenFit

Kindersport

Kindersport

Sieger und Siegerinnen im 5.000 m Wettkampf

 

19. SUDBRACK
Lauf
24.Juli 2010

5.000 m Männer / Frauen

5.000 m Männer

5.000 m Frauen

 

5km-2010M
5km-2010Fr

 

von li. n. re.
Max Ludwig 16:31 (1.)
Thorsten Krüger 16:49 (2.)
Elmar Remus 17:11 (3.)

von li. n. re.
Kerstin Lucke 21:31 (2.)
Martina Sohl 20:55 (1.)
Iris Schabsel 22:14 (3.) fehlt

 

20. SUDBRACK
Lauf
23. Juli 2011

 

5km-2011M

5km-2011Fr

 

von li. n. re.
Alexey Fomin 16:05 (2.)
Magnus Mühlenweg 15:33 (1.)
Marius Güths 16:13 (3.)

von Li. n. re.
Martina Ellermann 21:03 (2.)
Michelle Rannacher 20:51 (1.)
Kerstin Lucke 21:04 (3.)

 

21. SUDBRACK
Lauf
21. Juli 2012

 

5km-2012 M

5km-2012 Fr

 

von li. n. re.
Amanal Petros 16:23 (1.)
Peter Pauls 17:09 (2.)
Thomas Nickel 17:11 (3.)

von li. n. re.
Ilona Pfeiffer 17:57 (1.)
Michelle Rannacher 19:40 (2.)
Steffi Fernandez 21:07 (3.)

 

22. SUDBRACK
Lauf
20. Juli 2013

5km2_13b
5kmM_13
5kmFr_13

von l. n. re.
Michelle Rannacher 19:32 (1.) DJK Gütersloh
Silke Griesbach 21:27 (2.) TSVE 1890 Bielefeld
Lars Beckmann 17:33 (3.) LSF Werne
Melina Fiekas 22:06 (3.) SC Bielefeld 04/26
Tim Kerkmann 17:30 (2.) TSVE 1890 Bielefeld
Marius Güths 17:08 (1.) SV Brackwede
Moderator Reinhard Stitz SCB 04/26

von li. n. re.
Lars Beckmann 17:33 (3.)
Marius Güts 17:08 (1.)
Tim Kerkmann 17:30 (2.)

von li. n. re.
Silke Griesbach 21:27 (2.)
Michele Rannacher 19:32 (1.)
Melina Fiekas 22:06 (3.)

 

23.
SUDBRACK
Lauf
19. Juli 2014

SiegerMW5km
Sieger5km
Siegerinn5km

von li. n. re.
Nadine Serafinowski 22:48 (3.)
Jan Wilhelm Diekmann 18:20 (2.) SV Brackwede
Michele Rannacher 19:59 (1.) PJK Gütersloh
Nils Mide 17:54 (1.) LC Solbad Ravensberg
Lara Haubrock 22:32 (2.) VFB Fichte Bielefeld
Thomas Heidbreder 18:22 (3.) SV Brackwede

von li. n. re.
Jan Wilhelm Diekmann 18:20 (2.) SV Brackwede
Nils Milde (1.) 17:54 (3.) LC Solbad Ravensberg
Thomas Heidbreder 18:22 (3.) SV Brackwede

von l. n. re.
Nadine Serafinowski 22:48 (3.)
Michelle Rannacher 19:59 (1.) PJK Gütersloh
Lara Haubrock 22:32 (2.) VFB Fichte Bielefeld

 

 

 

 

24.
SUDBRACK
Lauf
18. Juli 2015

Sieger5km15

 

Sieger5km_Fr15

von li. n. re.
Nadine Serafinowski 21:42 (2.)
Stefanie Vergin 21:28 (1.) Post SV Gütersloh
Isabella Czerny 21:48 (3.) TSVE 1890 Bielefeld
Frederic Neuß 18:59 (3.) TSVE 1890 Bielefeld
Elmar Remus 17:28 (1.) LC Solbad Ravensberg
Niklas Zschau 18:34 (2.) BTG

 

von li. n. re.
Nadine Serafinowski 21:42 (2.)
Stefanie Vergin 21:28 (1.) Post SV Gütersloh
Isabella Czerny 21:48 (3.) TSVE 1890 Bielefeld

 

 

 

 

25. SUDBRACK Lauf
16.Juli 2016

 

Sieger5km_2016
Siegerinnen5km2016

 

von li. n. re.
Tobias Oberwittler 18:19 (3.) TSVE 1890 Bielefeld
Michael Wilms (1.) 17:15 (1.) LG Olympia Dortmund
Jonas Krüger 17:23 (2.) Hannover 96

von li. n. re.
Katrin Walter 19:31 (2.) Lauffreunde Bönen
Katharina Seelos 19:13 (1.)
Claudia Reimering 20:50 (3.) SV Brackwede

 

 

 

 

26.
SUDBRACK
Lauf
15. Juli
2017

 

Sieger 5km

1Siegerin 5km

 

von li. n. re
Hendrik Pohle 16:19 (2.) SV Brackwede
Adam Janicki 19:18 (1.) SV Brackwede
Louis Hellmuth 16:21 (3.)

Katrin Walter 19:51 (1.) LG Hamm
Nina Hase 20:38 (2.) Fehlt
Larissa Antweiler 21:01 (3.) Fehlt

 

 

 

 

Startseite   Ergebnislisten   Fotogalerie   SiegerIn10/5km   Anmeldung   Historie   Impressum
website design software